г. Новосибирск
ул. Депутатская, 1
8 (383) 292-32-01 
8-983-303-3000
Пункты приема-выдачи комплектующих:
г. Барнаул, пр-т. Калинина, 63Аг. Москва ,1-ый Сетуньский проезд, вл.10
г. Кемерово, ул. Тухачевского, 60г. Омск, ул. Пристанционная, 17
г. Красноярск, ул. Маерчака, 101, стр. 2г. Томск, ул. Тимакова, 21, стр. 4
Подушки безопасности
Подушки безопасностиНакладки, пиропатроны, парашюты
Перетяжка торпеды
Перетяжка торпедыПеретяжка, снятие, установка
Установка сигнализаций GSM/GPS
Установка сигнализаций GSM/GPSкамер заднего вида, аудио/видео
Ремни безопасности
Ремни безопасностиРемонт, продажа, снятие и установка
Диагностика SRS
Диагностика SRSAirbag srs, полная диагностика автомобиля
Блоки SRS
Блоки SRSПрошивка, снятие, установка
Перетяжка салона, руля
Перетяжка салона, руляПеретяжка кожей и алькантарой, ремонт салона и сидений, перетяжка руля вкруг и центральной части
Коррекция пробега
Коррекция пробегаКоррекция показаний одометра через диагностический разъем

Перетяжка салона автомобиля. Важные моменты выполнения

09.02.2016

Перетяжка салона автомобиля. Важные моменты выполнения

Привлекательный интерьер автомобиля – не последняя вещь для автовладельца. Производители прилагают немало усилий, чтобы сделать дизайн салона максимально соблазнительным для покупателя. Но, несмотря на все, в ходе эксплуатации материалы обивки изнашиваются, теряют изначальный внешний вид, а иногда и вовсе приходят в негодность.
Перетяжка салона – замена материала потерявшего соответствующее состояние (износ, загрязнение, непригодность) или смена интерьера на усмотрение владельца.
Различные модели автомобилей имеют разные внутренние параметры и компоненты интерьера (кресла, двери, потолок). Поэтому не существует единых принципов при выполнении работ, но есть технология и порядок действий, которые можно считать общими практически для любых марок и моделей.
Перетяжка приборной панели (торпеды)
Начинать работы по обновлению салона рекомендуется начинать именно с этой части интерьера, поскольку она является самой сложной и трудоемкой. Снятие этого элемента требует достаточного опыта из-за множества скрытых креплений. Торпеда – самый видимый элемент салона, выполняет много функций и привязан к многим узлам (рулевое управление, электропроводка).
После демонтажа, приборная панель тщательно обрабатывается. Снимается старый материал, если таковой есть. Поверхность обезжиривается специальным обрабатывающим веществом или растворителем, если пластик из которого изготовлена торпеда это допускает без опасности его повреждения. Поверхность зачищается для удаления всех остатков до получения ровной поверхности.
На новый материал (карпет, алькантра, кожа) переносятся все места, где будут располагаться швы. По готовой выкройке вырезаются части новой обивки, еще раз вымеряются и далее сшиваются между собой. С изнаночной стороны получившегося чехла и на поверхность панели наносится клей. Приклеивание происходит по заранее размеченным на поверхности линиям швов, расположенных на углах и перегибах. Для надежного приклеивания и во избежание образования воздушных пузырей материал раскатывается специальным валиком.
Перетяжка дверей
Работа с дверями на порядок проще чем с приборной панелью. Снимается старая обивка, функциональные ручки и детали, поверхность очищается от загрязнений. Материал после замера вырезается нужного размера и контура в соответствии с формой двери, края по периметру промазываются клеем. Материал заводится за края пластика так, чтобы не было неровностей и складок. Все края, предварительно смазанные, приклеиваются по периметру. В готовой новой обивке прорезаются необходимые эксплуатационные отверстия.
Перетяжка потолка
Как и работа над другими элементами интерьера, перетяжка потолка начинается с удаления старой обивки. Старый материал удаляется вместе с поролоном, а остатки последнего удаляются при помощи щетки. Поверхность зачищается до гладкого состояния. На готовую поверхность клеится новый материал начиная от центра потолка, равномерно по всем направлениям, особое внимание следует уделить изгибам и технологическим отверстиям. Лишний материал, после окончания работ аккуратно обрезается, и потолочные панели крепятся на свои прежние места.
Перетяжка салона – это, прежде всего обновление интерьера, а вместе с тем и автомобиля в целом. Новое всегда не останется незамеченным, а особенно внутренний тюнинг. В сочетании с обновлением внешнего дизайна можно смело претендовать на абсолютно новый вид всего автомобиля. Новое внутреннее убранство может превратить заурядную «классику» в дизайнерский концепт.

Вернуться к статьям

Срок замены торпеды

1-2 дня*

* рабочих дней

Прием/выдача автомобиля без выходных

КРУГЛОСУТОЧНО

* по предварительной записи